Пятница, 23.08.2019, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

LOGOS.lv

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актуальные вопросы и ответы для неграждан Латвии! » Неграждане Латвии свободно могут жить и трудиться в Германии! » Правда это или миф? (Друзья, давайте развеем этот миф о том,что нам известно.)
Правда это или миф?
GewinnerДата: Четверг, 31.01.2019, 21:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Не граждане Латвии с фиолетовым паспортом без проблем устраиваются на работу в Германии.Открывают счета в разных банках.Прописываются по месту жительства и живут без проблем! Открывают свой бизнес!
Кому интересно как это сделать легально в Германии,то пишите вопросы в форуме или мне в личку. Самое интересное,что в новой стране у вас начинается новая жизнь и кредитная история.

port5Дата: Суббота, 16.02.2019, 12:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Очень интересует как легально получить все необходимые документы для работы в Германии. Для не граждан.

GewinnerДата: Понедельник, 18.02.2019, 01:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Доброго времени суток! Отвечаю на ваш запрос. 1. Первым делом надо прописаться в Германии. 2. Открыть себе новый расчётный счёт в немецком банке. 3. Можете устраиваться на работу и трудиться или открыть за 20 euro свою фирму Gewerbe (частного предприятия) в Германии. Это коротко и надеюсь понятно. Из Латвии много людей неграждан переехало в Германию.Я знаю,что мой ответ для некоторых может быть не реальным,а это ПРАВДА. Весь этот бумажный процесс делается за один день и всё готово для новой жизни в Германии. Конечно, всё это красиво звучит при условии иметь дело с деловыми людьми без дурной репутации.Желающих обмануть вас найдётся в любой стране.

Знание немецкого языка реально необходимо,чтобы быть как рыба в воде или придётся искать переводчика.Желательно пройти хотя бы базовые курсы немецкого языка перед поездкой в Германию.Можно и без знания немецкого языка устроиться на работу.Сфера деятельности в строительстве и тд. Надо учитывать обязательное страхование в Германии. Хорошо устроиться на фирму и обязательное страхование будет у вас государственное,а так же отчисления денег в пенсионный фонд. Не стесняйтесь задавайте вопросы,если будет непонятно.Возможно в дальнейшем будет интересно узнать, кто желает приехать в Германию как гастарбайтер или мигрант.

jurikmoДата: Среда, 13.03.2019, 21:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Доброго времени суток!
По поводу работы в Германии...
Я могу с удовольствием предоставить вам информацию по всем этим вопросам, так как я не гражданин Латвии, жил и работал в Германии, имел там прописку, мед. страховку, работу по договору, после работал по гевербе. Итог печален:адвокат, депорт и куча проблем. Могло, правда говоря, быть и хуже. Штраф и запрет на въезд. Рядовые немецкие чиновники без проблем оформляют любые документы на паспорт не гражданина, до момента, пока не будет более серьёзная проверка. Это вопрос только времени. Это европейские законы, которые позволяют не гражданам находится на территории ЕС 90 дней, работать и получать прописку это нарушение закона. Любой юрист это подтвердит. Или по приезду в Германию обратитесь в местное отделении ауслендер бехёрде. Можно, конечно, работать по рабочей визе, но это без прописки и остальных благ капиталистического мира. Законный вариант один. Сдавать на гражданство.
Всем добра и удачи.

Форум » Актуальные вопросы и ответы для неграждан Латвии! » Неграждане Латвии свободно могут жить и трудиться в Германии! » Правда это или миф? (Друзья, давайте развеем этот миф о том,что нам известно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp LOGOS.lv © 2014-2019